• 16 мая 2015, суббота
  • Москва, Дубиниская улица 20 Библиотека

Обсуждение книги Митио Каку "Физика будущего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Социализация
3271 день назад
16 мая 2015 c 17:00 до 20:00
Москва
Дубиниская улица 20 Библиотека

Автор берет для изучения горизонт в 100 лет. Из "Физики будущего" можно узнать о том, что совсем скоро станет для науки и человечества объективной реальностью. Ученый строит свои прогнозы относительно будущего, основываясь на научных доказательствах и прогнозах величайших ученых современности, таких как Джаред Даймонд, Фримен Дайсон, Брайан Грин, Карл Саган, Нил Шубин, Крис Тёрни, Карл Циммер и многих других.

Друзья,

Мы снова собираемся на заседание нашего любимого книжного клуба. К обсуждению предлагается книга знаменитого американского физика и футуролога, профессора Нью-Йоркского университета, одного из популяризаторов теории струн. Модерировать книгу будет Петя Петров.

На сколько Вы заглядываете будущее? Насколько вообще возможно заглянуть в будущее и хотя бы в общих чертах описать быт, цели и идейные движения человечества новой эпохи? Догадки величайших физиков современности о ментальных нейронных сетях, полностью беспроводном аппаратном обеспечении, управлении устройствами лишь одной силой мысли будут иметь основу и адевкатную причину не  остаться просто догадками.  Не за горами самовыращиваемые искусственные органы, левитирующие транспортные средства, невероятно длинная жизнь и долгая молодость – это на самом деле не мечты романтиков и даже не современный рассказ в стиле научпопа. Это по-настоящему адекватные и обоснованные прогнозы уважаемых ученых всего мира. Именно Мичио Каку взял на себя смелость объединить все интервью в одну книгу и назвать его символически “Физика будущего”.

Русская версия книги: http://scisne.net/ax/d1/1/a1110/Mic...

Английская версия книги: http://www.4shared.com/get/W3v7V22_...

Фильмы Митио Каку для BBC Visions of the future: http://onlinedok.ru/?p=701

До встречи в субботу!

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше