• 8 августа 2015, суббота
  • Москва, Тверская улица, 12, стр. 1, Москва

8 августа. Обсуждение книги Питера Друкера "Эффективный управляющий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Социализация
3187 дней назад
8 августа 2015 c 16:00 до 18:00
Москва
Тверская улица, 12, стр. 1, Москва

Друзья! Книжный клуб, посвященный “Эффективному управляющему” Питера Друкера, состоится 8 августа. Интересно, что предстоящая встреча будет полезна абсолютно всем. Менеджерами становятся или рождаются? Мы поговорим о разных примерах управляющих, а также о навыках, являющихся залогом успеха и качественного прорыва в личной эффективности. Обо всем расскажет нам: Андрей Королев Место и время: 8 августа (суббота) 16.00-18.00 (хороший time-management приветствуется☺ Циферблат метро "Тверская" Тверская улица, 12, стр. 1, Москва http://pushkin.ziferblat.net/

Аннотация:
Книга Питера Друкера "Эффективный Управляющий" (1967) стала чуть ли не лучшей книгой по менеджменту, изданной на все времена. Его утверждение о том, что компании, состоящие из работников интеллектуальной сферы требуют принципиально других методов управления по сравнению с теми, которые используют труд рабочих, намного опередило свое времени. А рекомендации о том, как быть эффективным управляющим, являются очень актуальными для всех и в наши дни.

Вопросы по книге П. Друкера «Эффективный управляющий»

1. Кто такой руководитель/управляющий в понимании П. Друкера?
2. Почему руководитель должен быть эффективным?
3. Что отличает эффективного управляющего от неэффективного?
4. Можно ли стать эффективным управляющим?
5. Почему методы контроля производительности, применявшиеся в эпоху индустриализации слабо применимы для оценки эффективности работников в эпоху «экономики знаний»?
6. Почему общество зависит от успешных организаций и от руководителей, которые делают их такими?
7. Что, по Вашему мнению, объединяет «плохих начальников» в классификации М. Слободина (см. краткое содержание сборника статей в приложении)?
8. Эффективны ли Вы?

Книга и доп. материалы в группе "Социализация" на Facebook.

До встречи!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше