• 27 февраля 2016, суббота
  • Москва, Ленинсккий пр-кт, 37А

Книжный клуб: "Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future. Elon Musk"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Социализация
2973 дня назад
27 февраля 2016 c 15:00 до 18:00
Москва
Ленинсккий пр-кт, 37А

Илон Маск как ролевая модель. Чему научиться у одного из самых продуктивных технологических предпринимателей. Мы будем обсуждать биографию Илона Маска и космическую индустрию. Он мыслитель и деятель. Один из самых продуктивный людей на Земле – CEO двух крупных компаний (SpaceX, Tesla), председатель совета директоров в еще одной (Solar City), кофаундер PayPal и Zip2. Среди приглашенных спикеров Иван Косенков (Space Cluster Skolkovo) и Иван Иевлев (Yaliny)

Модератор: Алексей Стрыгин

"На мой взгляд Маск идеальная ролевая модель предпринимателя. Причем, даже если Вы не предприниматель у него есть чему поучиться. Да и сама биография написана как приключенческий роман (что поделать – у Маска такая жизнь), так что читается она взахлеб.

Самая известная ролевая модель для предпринимателей – Стив Джобс. Он без сомнения великий человек, визионер и лучший продажник на Земле. Но на мой взгляд Маск подходит на идеал предпринимателя гораздо лучше, чем Джобс, ведь Стив в первую очередь о продажах и развлечениях — вспомним iPod, iPad, iTunes, Pixar и только iMac и иногда iPhone используются для работы. Маск в первую очередь инженер. Он о технологиях, не о развлечении. Он не о том, чтобы сделать мир лучше через миллиарды улыбающихся потребителей, он о том, чтобы сделать лучше банковскую систему, больше и дешевле летать в космос, бороться с глобальным потеплением, избавиться от архаизмов вроде устаревшей системы обучения, нужды самому водить машину и железных дорог, сделать полеты в космос сэксуальными. "

Также выступят:

Иван Косенков (Space Cluster Skolkovo) — Космическая экономика и частная космонавтика в России и мире

Иван Иевлев (Yaliny) – Всё, что нужно знать о спутниках

Название на англ: «Elon Musk: How the Billionaire CEO of SpaceX and Tesla is shaping our Future», на русском: "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее"

Скачать аудиокнигу (англ) без смс и регистрации

Ozon 

Amazon 

Встреча пройдет в Библиотеке 1 мая на Ленинском проспекте 37А. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО удостоверение личности для регистрации на событии (требование библиотеки).

 

До встречи!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше