• 24 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Библиотека им. 1 мая (Ленинский проспект 37А)

Книжный клуб: "Эмоциональный интеллект" Дэниэла Гоулмана

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Социализация
2918 дней назад
24 апреля 2016 c 17:00 до 20:00
Москва
Библиотека им. 1 мая (Ленинский проспект 37А)

Долгое время считалось, что рациональный интеллект и когнитивные способности являются ключевыми на пути к успеху, а эмоции являются лишь «помехой». Однако исследования в области психологии и неврологии показали, что не менее важную роль (а где-то и определяющую) в мыслительном процессе занимает эмоциональный интеллект.

Друзья! В это воскресенье, 24 апреля  на очередном заседании книжного клуба мы будем обсуждать нашумевшую книгу Дэниэла Гоулмана «Эмоциональный интеллект». 

Кому из вас, однажды поддавшись сильным эмоциям, не приходилось позже жалеть о содеянном? Или, наоборот, сталкиваться с тем, что безупречное с точки зрения логики решение какой-либо проблемы в жизни не находит своего применения? Чтобы наиболее полно раскрыть свой потенциал, ладить с людьми и получать удовольствие от жизни, важно знать свои эмоции и как ими управлять. Эмоциональный интеллект можно (и нужно) развить.

Как подружить ум с эмоциями, научиться общаться и раскрыть свой лидерский потенциал, мы постараемся разобраться во время нашей встречи. И  поможет нам в этом эксперт в области психологии и бизнес-тренер Всеволод Иоффе.

Книга: aldebaran.ru/author/goulman_dyeniel...

Для тех, кто хочет узнать больше об EQ, читайте:

  1. Голуман, Бояцис, Макки "Эмоциональное лидерство";
  2. Пол Экман "Психология эмоций";
  3. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди".
  4. Из более экзотического: Марк Пальчик "Квантовая модель эволюции личности».

Из «короткого и жизненного»: http://www.danielgoleman.info/topic...

http://hbr-russia.ru/liderstvo/emotsionalnyy-intellekt/
 
В продолжение обсуждения темы Эмоций по книги «Эмоциональный интеллект», 30 апреля мы встретимся с врачом эндокринологом Надеждой Степановой, которая расскажет о физиологии и анатомии эмоций, природе фобий, депрессий. А также о том, что приносит положительное эмоциональное состояние.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше