• 21 января 2018, воскресенье
  • Москва, Мясницкая 24/7 стр. 3 Розетка и кофе

Эволюция образования от древнего мира до наших дней

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Социализация
2290 дней назад
21 января 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Мясницкая 24/7 стр. 3 Розетка и кофе

Новый формат социализации – лекции с профессионалами с неформальным продолжением обсуждения за едой для желающих. Лектор – Петр Мазаев, историк, антрополог, основатель Лаборатории культурных проектов, глава Отделения теории и истории мировой культуры гимназии 1505, учитель в школе «Летово»

Современная образовательная система – это детище Эпохи Модерна (15-20 вв.), она отражает ключевые черты именно того общества. Осознание этого помогает понять, как и почему в современной школе и современном университете присутствуют те или иные привычные нам традиции и институты. В то же время эпоха Модерна закончилась, и началось что-то новое – Информационная эра, Постиндустриальное общество, Постмодерн – как это не назови, но нынешняя ситуация принципиально отличается от того, каким общество было 50-60 лет назад. Постепенно даже такие инерционные институты как образование начинают поддаваться изменениям. Но точно ли они должны это делать? Может быть модерновое образование гораздо лучше новых педагогических экспериментов? Насколько мы можем быть уверены, что новая система будет лучше? На встрече мы поговорим об этих ключевых вопросах, а на лекции узнаем, как складывалась модерновая образовательная система, и что мы могли бы все-таки позаимствовать из нее.

В стоимость билета входит чай/кофе/печенье во время лекции и не входит обед.

Для школьных учителей существуют билеты с 60% скидкой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше